Miao Yi Le (Murielle Zeidler) - Berglandschaft im Blau-Grün-Stil. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Miao Yi Le und Siegel: Miao Yi Le. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 458 Dα

Miao Yi Le (Murielle Zeidler) - Berglandschaft im Blau-Grün-Stil. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Miao Yi Le und Siegel: Miao Yi Le. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Berglandschaft im Blau-Grün-Stil. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Miao Yi Le und Siegel: Miao Yi Le. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt.

72 x 45 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Klaus und Murielle Zeidler, Baden-Baden