Nach Tie Bao . 20. Jh. - Kalligraphie. Hängerolle. Tusche auf gelbem, goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiayin (1794), sign.: Tie Bao und Siegel: San jiang zong zhi und Gong Bao sha... - image-1

Lot 465 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kalligraphie. Hängerolle. Tusche auf gelbem, goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiayin (1794), sign.: Tie Bao und Siegel: San jiang zong zhi und Gong Bao shang hua.
173 x 75 cm

鐵保(款) 書法 水墨紙本 立軸
款識:鐵保 鈐印:三江總制、宮保尚書