Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-1
Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-2
Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-3
Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-4
Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-5
Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-1Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-2Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-3Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-4Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh. - image-5

Lot 911 Dα

Sashi netsuke in Form eines Fisches. Hirschhorn. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Das Maul geöffnet, als würde er nach Luft schnappen, die Flossen eng angelegt. Das Hirschhorn dunkel eingefärbt. Die Augen aus schwarzem Holz.
L 10,7 cm

Provenienz

Sammlung Papp, München, erworben bei Offermann & Schmitz auf der Deutschen Kunst- und Antiquitätenmesse München, 1971, Sammlungsnummer 736 (handgeschrieben und gedruckt)