Rundplakette mit Christus

Rundplakette mit Christus - image-1
Rundplakette mit Christus - image-2
Rundplakette mit Christus - image-1Rundplakette mit Christus - image-2

Rundplakette mit Christus

Eisenguss, schwarz patiniert. Brustbild en face in profiliertem Rahmen. Rückseitig graviert "MARIE GALLIS". D 11,7 cm.
Nach dem Modell von Leonhard Posch, Frankreich, zugeschrieben, 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Lot 330 Dα

Schätzpreis:
200 € - 300 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern