Plakette mit segnendem Christus - image-1
Plakette mit segnendem Christus - image-2
Plakette mit segnendem Christus - image-1Plakette mit segnendem Christus - image-2

Lot 335 Dα

Plakette mit segnendem Christus

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Eisenguss, schwarz patiniert. Rechteckig, mit gotisierenden Zwickeln. Rückseitig Monogrammmarke GHCH. Mit Öse H 15, B 9,4 cm.
Preußische Gießerei, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.