Gliederarmband mit Walnuss - image-1

Lot 172 Dα

Gliederarmband mit Walnuss

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Walnuss

18 kt Gelbgold. Floral ziseliertes Gliederarmband im Phantasiemuster mit Federring-Verschluss. Charm-Anhänger in Form einer naturalistischen Walnuss. Walnuss mit winzigem Manufaktur-bedingtem Gussloch. L 19,5 cm. Gewicht 24,34 g.
Wohl England, letztes Viertel 19. Jh.