Cuff-Armreif mit Multicolorsteinen - image-1

Lot 260 Dα

Cuff-Armreif mit Multicolorsteinen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Kunststoff, Silber, partiell vergoldet. Gewölbter scharnierter Manschettenarmreif aus schwarzem Kunststoff. Oberseitig gefasst mit 12 geschliffenen Saphiren unterschiedlicher Größe und Form in Pastelltönen. Appliziertes Schlangenmotiv mit Diamant-pavé im Achtkantschliff, Rubinaugen und einem Smaragden im pear-cut. Durchmesser 6,2 x 5,2 cm. B 5 cm. Gewicht 82,84 g.
USA, um 2000.