Klaes (Nicolaes) Molenaer - Winterlandschaft mit Reisenden - image-1

Lot 2062 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Winterlandschaft mit Reisenden

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Winterlandschaft mit Reisenden

Öl auf Holz. 41,5 x 39 cm.
Signiert unten links: K. Molenaer.

Provenienz

Collection F. J. E. Horstman, Wassenaar, 1927. - Brod Gallery, London 1980. - Private Collection USA. - Joseph M. B. Guttmann Galleries, New York. - Private Collection Netherland.