Paolo Gioli - Ohne Titel - image-1

Lot 715 N

Paolo Gioli - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Paolo Gioli

1980

Cibachrome-Abzug. 19,3 x 24,3 cm. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert und datiert. Auf Karton montiert, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert sowie ausführliche Angaben zum Motiv. Auf dem Karton rückseitig befestigt die als Vorlage dienende Collage aus handkolorierter Photogravure und transparenter Farbfolie.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Schweiz