Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-1
Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-2
Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-3
Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-1Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-2Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld - image-3

Lot 732 Rα

Micha Bar-Am - General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Micha Bar-Am

General Ariel Sharon und Moshe Dayan. Nach dem Massaker von Sabra und Schatila. Kind auf Feld
1980er Jahre

3 spätere Gelatinesilberabzüge. 36,3 x 24,7 cm (40,3 x 30,3 cm). 30,5 x 46 cm (40,6 x 50,5 cm). 37 x 55,6 cm (42,2 x 60,6 cm). Jeweils im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert und Copyright-Angabe des Photographen. - Einzeln unter Glas gerahmt.

Sämtliche Abbn. in unserem Online-Katalog

Provenienz

Magnum Gallery, Paris; Privatsammlung, Süddeutschland