Malcom Pasley - Nude #17 - image-1

Lot 772 D

Malcom Pasley - Nude #17

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Malcom Pasley

Nude #17
1997

Platinum-Palladium-Print auf Bütten 1998. 37,5 x 29,3 cm (49 x 38 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Inventar-Nr. Exemplar 6/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Howard Greenberg Gallery, New York; Privatsammlung, Österreich