Peter Brüning - Ohne Titel - image-1
Peter Brüning - Ohne Titel - image-2
Peter Brüning - Ohne Titel - image-1Peter Brüning - Ohne Titel - image-2

Lot 98 R

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 50.000 €

Peter Brüning

UM 1959

Öl auf Leinwand. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Nachlassstempel.. 96 x 130 cm. Mit Atelierleiste gerahmt.. - Mit leichten Altersspuren.

Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Studien zu Entwicklung und Werk, Werkverzeichnis, Köln 1988, WVZ-Nr. 294

Provenienz

Grisebach, Berlin, 02.06.2017, Lot 458