Pablo Picasso - Taureau grave

Pablo Picasso - Taureau grave - image-1

Pablo Picasso

Taureau grave
1947

Ovale Keramikplatte. Weißer Scherben, gelb und braun engobiert mit Ritz- und plastischem Dekor, glasiert 32 x 39 cm Unter der Platte mit den Stempeln "MADOURA PLEIN FEU" und "EDITION PICASSO" versehen sowie schwarz geritzt mit dem Vermerk "I - 107" und der Exemplarnummer beschriftet. Exemplar 190/200. - Sehr schön erhalten, die Glasur mit altersgerechtem Craquelé, ein unauffälliger winziger Chip am Figurenumriss.

A. Ramié 32

Lot 235 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.750 €