Bruno Goller - Blumenstillleben - image-1

Lot 271 D

Bruno Goller - Blumenstillleben

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Bruno Goller

Blumenstillleben
Um 1945-49

Öl auf Leinwand 50,5 x 42,5 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert 'Goller'. - In schönem Erhaltungszustand, vereinzelte winzige Farbverluste zu den Leinwandkanten.

Provenienz

Galerie Artax, Düsseldorf (mit rückseitigem Rahmenetikett); Privatsammlung Rheinland