Heinz Mack - Ohne Titel (Lichtrelief) - image-1

Lot 340 R

Heinz Mack - Ohne Titel (Lichtrelief)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 25.000 €

Heinz Mack

Ohne Titel (Lichtrelief)
1971

Aluminium und Spiegel auf Holz in Metallrahmen. 35,5 x 35,5 x 5 cm. Auf einem Spiegel geritzt signiert und datiert 'Mack71'. Rückseitig auf dem Holz mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Nachtrag des Werkverzeichnis der Skulpturen von Dieter Honisch registriert.

Provenienz

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Van Ham, Köln, 30.05.2018, Lot 209