Heinz Mack - Lichtrelief-Raster - image-1

Lot 341 D

Heinz Mack - Lichtrelief-Raster

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Lichtrelief-Raster
1974

Aluminium auf Holz in Aluminiumrahmen. 34,5 x 26,5 x 3,5 cm. Geritzt signiert und datiert 'mack 74'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'mack 74 Licht-raster' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Lempertz, Köln, 02.06.2010, Lot 813; Privatsammlung, Süddeutschland