Jo Delahaut - Accord No.1 - image-1

Lot 368 D

Jo Delahaut - Accord No.1

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €

Jo Delahaut

Accord No.1
1986

Öl auf Leinwand. 162 x 114 cm. Signiert und datiert 'jo delahaut 86'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'jo delahaut "Accord n°I" 1986' sowie mit Materialangabe. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Belgien

Ostende 1989/1990 (Musée Provincial d'Art Moderne), Lüttich 1990 (Musée de l'Art Wallon), Jo Delahaut (mit rückseitigem Aufkleber)