Gilberto Zorio - Stella Torre - image-1

Lot 370 D

Gilberto Zorio - Stella Torre

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Gilberto Zorio

Stella Torre
1979

Terrakotta-Fragmente in Eisengestell. 80 x 128 x 10 cm. Geritzt signiert und datiert 'Zorio 79'. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien