Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-1
Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-2
Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-3
Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-4
Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-1Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-2Zhang Dan
Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später - image-3Zhang Dan

Lot 281 Dα

Zhang Dan Yun Qing - und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

und ein weiterer Künstler. Daoguang-Periode (1820-1850) und später

Drei Hängerollen. a) Bambus im Frühling, aus einem Set von vier Hängerollen. Tusche auf Papier. Sign.: Xinzhi, Siegel: Xianzhi und Maiwu. 19. Jh. b) Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschriften, zyklisch datiert yiyou (1885/1945), sign.: Yun Qing und Siegel: Yun Qing. c) Unsterbliche (He Xiangu) mit Blumenkorb auf einem Wasserbüffel sitzend. Tusche und Farben auf Seide. Sammlersiegel. (3)
a) 180 x 46 cm; b) 67,5 x 33,5 cm; c) 58 x 47,5 cm