Shen Shijie . Späte Qing-Zeit - Phönix unter wutong-Baum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1886), sign.: zi ying Shen Shijie und drei Siegel. - image-1

Lot 283 Dα

Shen Shijie . Späte Qing-Zeit - Phönix unter wutong-Baum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1886), sign.: zi ying Shen Shijie und drei Siegel.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Phönix unter wutong-Baum. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1886), sign.: zi ying Shen Shijie und drei Siegel.

170 x 97 cm