Theo Meier (Theomeier) . Um 1953 - Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt. - image-1
Theo Meier (Theomeier) . Um 1953 - Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt. - image-2
Theo Meier (Theomeier) . Um 1953 - Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt. - image-1Theo Meier (Theomeier) . Um 1953 - Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt. - image-2

Lot 293 Dα

Theo Meier (Theomeier) . Um 1953 - Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Weiblicher Halbakt. Kohle auf Papier. Sign. und datiert: Theomeier 1953. Unter Glas gerahmt.

51,5 x 66 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln, erworben in den1960er/70er-Jahren im Künstlerdorf Ubud, Bali, Indonesien