Wohl Koreanischer Künstler. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 458 Dα

Wohl Koreanischer Künstler. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Bananenblätter und Pflaumenblütenzweige. Tusche auf Satin. Aufschrift, zyklisch datiert auf das Jahr 1902, sign. und zwei Siegel.
70 x 33,6 cm