Tsuba. Eisen. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-2

Lot 708 Dα

Tsuba. Eisen. Edo-Zeit, frühes 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Sunagawa und Siegel: Masayoshi, in Gold eingelegt
Fast rund. In Relief zwei Sorten von Chrysanthemen in unterschiedlicher Ansicht.
H 7,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland