Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-1
Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-2
Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-3
Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-4
Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-5
Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-1Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-2Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-3Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-4Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh. - image-5

Lot 819 Dα

Seltene Darstellung eines Holländers mit Akrobat. Buchsbaum. Spätes 18. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend und lachend zum chinesischen Jungen aufschauend, der auf seinem Kopf gestützt, einen Handstand macht. Rest.
H 7,6 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.