Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-1
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-2
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-3
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-4
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-5
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-6
Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-1Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-2Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-3Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-4Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-5Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum - image-6

Lot 860 Nα

Fliegende Wachtel mit Hirsezweig. Buchsbaum

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 2.625 € (inkl. Aufgeld)

Flügel und Füße eng an den Körper angelegt, im Schnabel einen langen Hirsezweig, dessen Kolben und lange Blätter im Wind zu flattern zu scheinen. Die Augen eingelegt aus schwarzem Horn. Best.
L 4,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1985 und 2017