Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-1
Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-2
Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-3
Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-4
Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-5
Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-1Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-2Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-3Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-4Paar wandelbare Diamant-Ohrclips - image-5

Lot 103 Dα

Paar wandelbare Diamant-Ohrclips

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Platin, 18 kt Weißgold. Stiefmütterchen-Blüten, im pavé gefasst mit Diamanten im Brillant-Schliff zus. ca. 4,40 ct (H I, vvs) und mittig besetzt mit Zuchtperlen (Durchmesser ca. 7,57 bzw. 7,61 mm). Alternativ auch als Paar Broschen tragbar mit diamantbesetzten Brosch-Montierungen. Gestempelt: nicht identifizierte Signatur. 2,7 x 2,5 cm. Broschierungen L 3,2 cm. Gesamtgewicht 35,35 g.
Um 1950.

Provenienz

Internationaler Adelsbesitz.