Collier mit antiken Glasperlen. - image-1

Lot 5 Dα

Collier mit antiken Glasperlen.

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Aus 21 antiken blauen Glasperlen in unregelmäßiger Bouton- und Olivenform. Goldenes Zwischenglied (13,0 x 27,0 mm) und die beiden Ansätze der S- Schließe (7,0 x 17,0 mm) in Olivenform. Gestempelt: Feingehalt 900. Unsigniert. L gesamt 40 cm. Gewicht 49,98 g.
Dagmar Stühler München.