Art Déco-Ring mit Saphiren - image-1
Art Déco-Ring mit Saphiren - image-2
Art Déco-Ring mit Saphiren - image-1Art Déco-Ring mit Saphiren - image-2

Lot 83 Dα

Art Déco-Ring mit Saphiren

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Ring mit Saphiren

18 kt Weißgold. Kleiner runder Ringkopf bombiert und geometrisch gefasst mit kalibrierten Saphiren und Diamantrosen. mittig ein Diamant von ca. 0,35 im Übergangsschliff (L/M, p). Gestempelt: Pariser Feingehalt für Gold (Tardy, 161), nummeriert 68384. RW 56. Gewicht 2,50 g.
Paris, um 1925.