Jan Both, zugeschrieben - Südliche Berglandschaft mit einer Brücke und Hirtenstaffage - image-1

Lot 1535 Dα

Jan Both, zugeschrieben - Südliche Berglandschaft mit einer Brücke und Hirtenstaffage

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Jan Both, zugeschrieben

Südliche Berglandschaft mit einer Brücke und Hirtenstaffage

Öl auf Leinwand (doubliert). 94 x 119 cm.
Signiert unten rechts: JBoth ft (J und B ligiert).

Provenienz

Edward Noel Farnham Loyd (1881-1962), Shaw Hill, Wiltshire. - Auktion Christie's, London, 1.2.1957, Lot 165 (als: Jan Both und Jan Wils). - Niederländische Privatsammlung. - 464. Lempertz-Auktion, Köln, 26.4.1961, Lot 16. - Westfälische Privatsammlung. - 720. Lempertz-Auktion, Köln, 15.11.1995, Lot 1208. - Westfälische Privatsammlung.