Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dorfkirmes an einem Fluss - image-1

Lot 1567 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dorfkirmes an einem Fluss

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Dorfkirmes an einem Fluss

Öl auf Leinwand (doubliert). 77,5 x 110,5 cm.
Signiert unten rechts: K. Molenaer.

Provenienz

540. Lempertz-Auktion, Köln, 14.11.1974, Lot 89. - Westfälische Privatsammlung.