Arnold Marc Gorter - Herbstlandschaft mit Bachlauf - image-1

Lot 1724 Dα

Arnold Marc Gorter - Herbstlandschaft mit Bachlauf

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Marc Gorter

Herbstlandschaft mit Bachlauf

Öl auf Leinwand (doubliert). 110,5 x 150 cm.
Signiert unten rechts: A M Gorter.

Verso auf dem Zierrahmen altes Klebetikett der 1838 gegründeten Galerie E. J. van Wisselingh & Co., Amsterdam und London, mit handschriftlicher Bezeichnung: „A M Gorter / Landschap / no. 962“.