Ewerdt Hilgemann - Nr. 82/1967-69 - image-1

Lot 322 D

Ewerdt Hilgemann - Nr. 82/1967-69

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Ewerdt Hilgemann

Nr. 82/1967-69
1967/1969

Holz, weiß gefasst. 60 x 60 x 3,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Hilgemann Nr.82/1967-69' sowie mit Maßangaben und Richtungspfeilen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1971); Privatsammlung, Baden-Württemberg