Erich Reusch - Elektrostatisches Objekt - image-1

Lot 335 D

Erich Reusch - Elektrostatisches Objekt

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Erich Reusch

Elektrostatisches Objekt
1970

Kohlestaub in Plexiglaskasten. 43 x 43 x 46 cm. Rückseitig auf der Halterung geritzt monogrammiert 'R'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie m, Bochum (1973); Privatsammlung, Baden-Württemberg

Bochum 1970 (Galerie m), Erich Reusch, Ausst.Kat., o.S. mit Abb.