Jan J. Schoonhoven - T 78-62 - image-1

Lot 339 D

Jan J. Schoonhoven - T 78-62

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Jan J. Schoonhoven

T 78-62
1978

Tusche und Bleistift auf Papier. 50 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'T 78-62 Schoonhoven 1978'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'J.J. Schoonhoven -1978 "T 78-62"' sowie mit Maß- und technischen Angaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Müller-Roth, Stuttgart; Ketterer, München, 08.06.2019, Lot 545; Privatsammlung, Niedersachsen