Lawrence Carroll - Ohne Titel (Six Goodbyes) - image-1

Lot 378 D

Lawrence Carroll - Ohne Titel (Six Goodbyes)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Lawrence Carroll

Ohne Titel (Six Goodbyes)
1994

Öl und Wachs auf 2 Tarpaulin-Planen, gefaltet und aufeinandergelegt. Ca. 22 x 54 x 47 cm. Auf Metallsockel 10 x 60 x 60 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Buchmann, Basel; Firmensammlung, Essen