Theodor Johann Hubert Creifelds - Dom zu Köln - image-1
Theodor Johann Hubert Creifelds - Dom zu Köln - image-2
Theodor Johann Hubert Creifelds - Dom zu Köln - image-1Theodor Johann Hubert Creifelds - Dom zu Köln - image-2

Lot 503 Dα

Theodor Johann Hubert Creifelds - Dom zu Köln

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €

Theodor Johann Hubert Creifelds

Dom zu Köln
1875

2 Albuminabzüge. Jeweils ca. 20,5 x 27,5 cm. Einzeln auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Nachlass Arnold Wolff, Köln

Kölner Domblatt 25 (1965/66), Jahrbuch des Zentral-Dombauvereins, Köln 1965, Abbn. 65, 67