Hannes Kilian - Fritz Walter beim Kopfballtraining - image-1

Lot 555 D

Hannes Kilian - Fritz Walter beim Kopfballtraining

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Hannes Kilian

Fritz Walter beim Kopfballtraining
1949

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 27,2 x 22,2 cm. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen und Nachlassstempel sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian. 1909-1999, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, S. 104 mit Abb. (Ausschnittsvariante)