Hannes Kilian - Am East River unter der Brooklyn Bridge, New York City - image-1

Lot 556 D

Hannes Kilian - Am East River unter der Brooklyn Bridge, New York City

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Hannes Kilian

Am East River unter der Brooklyn Bridge, New York City
1969

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 29,7 x 24 cm. Rückseitig mit Filzstift und Kugelschreiber beschriftet, mit Copyright- und Archivstempel des Photographen sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und Angabe der Negativ-Nr.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian