Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 217 Dα

Vase. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Vase. Bronze. Spätes 19. Jh.

Sign. am Boden: Yamamoto zo; sign. an der Wandung: KoKen.
Nach oben sich erweiternde, schlanke Form. In Relief, teilweise aus Silber mit Details aus Gold Pflaumenblütenzweige.
H 24,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland