"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-1
"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-2
"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-3
"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-1"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-2"Breaking wave". Holz. Vor 1997 - image-3

Lot 397 Dα

"Breaking wave". Holz. Vor 1997

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Sign. im Kreis mit den Initialien: LS (= Leigh Sloggett)
Wellen und zwei Delfine. Holzkasten, beschriftet: Breaking Wave, auf der Deckelrückseite sign.: Leigh Sloggett und Siegel mit den Initialien: LS.
H 2,4 cm; L 5,7 cm

Provenienz

Sammlung Teddy Hahn (1933-2012), Darmstadt, erworben 1997 in Honolulu