Ring mit Diamanten und Saphiren - image-1
Ring mit Diamanten und Saphiren - image-2
Ring mit Diamanten und Saphiren - image-1Ring mit Diamanten und Saphiren - image-2

Lot 149 Dα

Ring mit Diamanten und Saphiren

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €

14 kt Weißgold. Offener Ringkopf in Sputnik-Art gefasst mit vier Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,36 ct, H/I, vvs) und vier kleinen Saphircabochons (Durchmesser 3,8 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 51. Gewicht 5,53 g.
1960er Jahre.