Gliederarmband mit Diamantschließe - image-1
Gliederarmband mit Diamantschließe - image-2
Gliederarmband mit Diamantschließe - image-1Gliederarmband mit Diamantschließe - image-2

Lot 182 Dα

Gliederarmband mit Diamantschließe

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.125 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Flaches Band im Rundpanzermuster. Rechteckige Kastenschließe im pavé gefasst mit 30 Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,90 ct, F/G, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "ETH", "Handarbeit". Schließe 1,70 x 1,40 cm. L 19 cm. 84,16 g.
Deutschland, 1990er Jahre.