Goldener Armreif - image-1
Goldener Armreif - image-2
Goldener Armreif - image-1Goldener Armreif - image-2

Lot 185 Dα

Goldener Armreif

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Goldener Armreif

14 kt Gelbgold. Glatter mittig scharnierter Bandreif, die Scheiben-Schließe im pavé gefasst mit Diamanten im Achtkant-Schliff. Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. Durchmesser innen 5,8 x 4,5 cm. Gewicht 28,81 g.
Um 1990.