Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten - image-1
Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten - image-2
Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten - image-1Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten - image-2

Lot 61 Dα

Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Profiliertes Blattmotiv jeweils gefasst mit zwei kissenförmigen Altschliff-Diamanten (zus. ca. 1,60 ct, H-N, vs-si). Weißgold-Stecker. Schrauben gestempelt: Feingehalt 750. 2,2 x 1,1 cm. Gesamtgewicht 8,57 g,
1940er Jahre.