Rafraîchisseur - image-1

Lot 1538 Dα

Rafraîchisseur

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Rafraîchisseur

Fayence, Aufglasurpolychromie. Fassoniert, mit vier farbig staffierten Rocaillenkartuschen und zwei rocaillierten Henkeln. Bemalt mit Bouquets und Einzelblumen. Ohne Marke. Haarrisse, Glasurchips. H 19,7 cm.
Frankreich, Sceaux zugeschrieben, Mitte 18. Jh.