Abraham Willemsen - Maria mit Jesus, Johannes und dem Lamm - image-1

Lot 2047 Dα

Abraham Willemsen - Maria mit Jesus, Johannes und dem Lamm

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Abraham Willemsen

Maria mit Jesus, Johannes und dem Lamm

Öl auf Kupfer. 24,2 x 28,4 cm.

Klaus Ertz datiert das Bild um 1640.

Dr. Klaus Ertz 2021.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.