Anton Richter - Bildnis einer Dame in Biedermeierkleid - image-1

Lot 2335 Dα

Anton Richter - Bildnis einer Dame in Biedermeierkleid

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Anton Richter

Bildnis einer Dame in Biedermeierkleid

Aquarell auf dünnem Papier. 15 x 12,5 cm.
Gerahmt.
Signiert unten rechts: Richter pinx.