Johann Laurentz Jensen - Stillleben mit Ananas und Trauben - image-1

Lot 2343 Dα

Johann Laurentz Jensen - Stillleben mit Ananas und Trauben

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Johann Laurentz Jensen

Stillleben mit Ananas und Trauben

Öl auf Leinwand. 56,5 x 71,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: J. L. JENSEN. 1845.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.