August Albert Christian Tischbein - Vier Geschwister mit einem Kanarienvogel - image-1

Lot 2346 Dα

August Albert Christian Tischbein - Vier Geschwister mit einem Kanarienvogel

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

August Albert Christian Tischbein

Vier Geschwister mit einem Kanarienvogel

Öl auf Leinwand (doubliert). 35,5 x 41 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Tischbein / 1841.