Adolf Seel - Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873 - image-1

Lot 2375 Dα

Adolf Seel - Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Adolf Seel

Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873

Öl auf Leinwand. 40,5 x 32 cm.

Provenienz

Vom Künstler erworben und seither in Familienbesitz.